Четверг, 28.03.2024, 22:59
ИМЦ Алексеевского района РТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления [11]
Информационные письма [16]
Информатизация образования [11]
Приказы [10]
ЕГЭ [82]
Конкурсы [38]
Архив писем [16]
Родителям [4]
Поздравления [15]
Семинары [48]
Курсы повышения квалификации [4]
Итоговая аттестация [4]
Олимпиады [29]
Интернет [4]
Положения [16]
Разное [2]
Аттестация [7]
Программы [2]
Брошюры [2]
Для ознакомления [222]
Год спорта и здорового образа жизни [4]
Профсоюз работников образования [10]
Наш опрос
Куда бы вы предпочли сообщить о фактах коррупции?
Всего ответов: 312
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Конкурс "Безопасное колесо -2009"
Конкурс "Безопасное колесо -2009"
11:27


Близится к завершению очередной учебный год, скоро – майские праздники, не за горами летние каникулы. В весенне-летний период возрастает интенсивность дорожного движения, а дети много времени проводят на улице, часто предоставленные сами себе. Далеко ли до беды? Поэтому в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни весной министерством внутренних дел и министерством образования и науки ежегодно проводится совместный Республиканский конкурс-фестиваль «Безопасное колесо».

Состоит он из двух этапов. Радует, что растёт количество участников: если в прошлом году их было только четыре, то нынче в районном этапе конкурса-фестиваля «Безопасное колесо – 2009», который прошёл 27 апреля на базе АНШ-д/с №4, приняли участие 16 школьных команд.

Конкурс состоял из нескольких этапов. «Автогородок» - каждый из четырёх участников команды должен был проехать по специальному маршруту на велосипеде, соблюдая требования дорожных знаков и продемонстрировав умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным условиям дорожного движения. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» необходимо было преодолеть последовательно расположенные препятствия («Качели», «Горка», «Змейка» и др.), набрав при этом наименьшее количество штрафных очков при наименьшем же затраченном времени. На этих этапах важно не только уметь мастерски водить велосипед, но и отлично ориентироваться  в дорожных знаках и разметке. Здесь не было равных Онучину Антону (АСОШ №3), который и стал победителем в личном зачёте в обоих этапах.

На следующих станциях – «Знание правил дорожного движения» и «Основы медицинских знаний» -  участникам были предложены тестовые задания, а затем прошла защита-презентация заранее выполненных плакатов средствами художественной самодеятельности.

Для оценки знаний и умений команд была создана компетентная судейская коллегия, в работе которой приняли участие тренеры СДЮТЭ, преподаватели ЦДТ и Аграрного колледжа, врачи ЦРБ, сотрудники РОСТО, методисты ИМЦ и РОО. Организаторы конкурса выражают им благодарность и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Все участники конкурса-фестиваля стремились к победе, старались максимально быстро и правильно выполнить задания всех этапов. Но, конечно, это удавалось не всегда. Каждой команде вручены Дипломы участников, а призовые места распределились следующим образом:

- АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова – 1 место и победители в командном зачёте этапа «Фигурное вождение велосипеда»; 

- АСОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов – 2 место и победители в командном зачёте этапа «Основы медицинских знаний»;

- Куркульская сош – 3 место;

- АНШ-д/с №4 – победители в командном зачёте этапа «Защита-презентация плакатов»;

- Степношенталинская сош – победители в командном зачёте этапа «Автогородок»

- Ялкынская сош – победители в командном зачёте этапа «Знание правил дорожного движения».

Поздравляем победителей, им будут вручены специальные призы, предоставленные Фондом БДД. Всем участникам  и их руководителям желаем удачи и более успешных выступлений, здоровья и хорошего настроения. А школьную команду АСОШ №3 ждёт участие в заключительном Республиканском этапе, который пройдёт 19-21 мая в г. Набережные Челны. Возвращайтесь с победой, ребята!
Категория: Конкурсы | Просмотров: 706 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024