Четверг, 25.04.2024, 04:44
ИМЦ Алексеевского района РТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления [11]
Информационные письма [16]
Информатизация образования [11]
Приказы [10]
ЕГЭ [82]
Конкурсы [38]
Архив писем [16]
Родителям [4]
Поздравления [15]
Семинары [48]
Курсы повышения квалификации [4]
Итоговая аттестация [4]
Олимпиады [29]
Интернет [4]
Положения [16]
Разное [2]
Аттестация [7]
Программы [2]
Брошюры [2]
Для ознакомления [222]
Год спорта и здорового образа жизни [4]
Профсоюз работников образования [10]
Наш опрос
Какова главная причина распространения коррупции?
Всего ответов: 304
Главная » 2007 » Декабрь » 17 » Правила организации и проведения районной олимпиады по информатике в 2007/08 учебном году
Правила организации и проведения районной олимпиады по информатике в 2007/08 учебном году
11:54

Продолжительность тура олимпиады 4 часа.

На туре олимпиады каждый участник должен иметь современный персональный компьютер. Все решения задач исполняются только на следующих  языках программирования: Си, Паскаль, Дельфи-7.0, Basic. Указанные языки должны быть полностью инсталлированы на каждом компьютере, включая встроенные системы помощи и примеры. Запрещается использовать другие компиляторы, внешние библиотеки, личные компьютеры, а также заранее приготовленную информацию в электронном виде.

Во время тура участники решают предложенные задачи. Решением задачи является программа, составленная на одном из допустимых языков программирования. Программа не должна содержать вспомогательных модулей или файлов. Разные задачи можно решать на разных языках программирования.

Результатом работы участника является только один вариант решения каждой задачи: файл с исходным текстом программы и соответствующий исполняемый .ехе файл.

Никакие ис­правления программ после тура не допускаются. Файлы сдаются ответственному организатору.

Последний должен записать все решения на диск и составить таблицу соответствия имен программ и сведений об авторе решения.  После этого все решения передаются для тестирования в жюри.

В каждой задаче определен способ чтения исходных данных и способ вывода результата. Если в задаче определен вывод в файл, то программа не должна выводить что-либо на экран. Если ввод производится из файла, то программа не должна читать с клавиатуры.

При файловом вводе/выводе в условии задачи определяются имена входных и выходных файлов.

Необходимо точно соблюдать форматы ввода/вывода, описанные в условии каждой задачи. Решения с неправильным вводом/выводом не оцениваются, тексты программ участников не изменяются.

Программа с решением задачи не должна содержать ассемблерных вставок, вспомо­гательных модулей или дополнительных файлов. Программа также не должна перехватывать аппаратные прерывания, включать защищенный режим, использовать расширенную память или предпринимать любые другие действия, нарушающие работу проверяющего компьютера при тестировании. Такие попытки приведут к дисквалификации участника.

Тестирование решений участников будет проводиться с помощью автоматической системы для тестирования Olympiads.ru, которую вы можете скачать с сайта www.olympiads.ru в любое время.

 

Ознакомьтесь с работой этой системы до олимпиады.

В день проведения олимпиады 6 декабря 2007 г. в 1300  на образовательном портале Министерства образования Республики Татарстан по адресу http://edu.ksu.ru/russian/olymp/olymp_info/ будет выложен каталог Problems в заархивированном виде, содержащий тесты к задачам олимпиады. Его надо скачать, разархивировать и содержимое скопировать в каталог с таким же именем вашей установленной теститующей системы Olympiads.ru и протестировать решения участников олимпиады. Количество баллов, полученных в результате тестирования задач – это и будет результат участника олимпиады.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 929 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024