Вторник, 19.03.2024, 05:17
ИМЦ Алексеевского района РТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления [11]
Информационные письма [16]
Информатизация образования [11]
Приказы [10]
ЕГЭ [82]
Конкурсы [38]
Архив писем [16]
Родителям [4]
Поздравления [15]
Семинары [48]
Курсы повышения квалификации [4]
Итоговая аттестация [4]
Олимпиады [29]
Интернет [4]
Положения [16]
Разное [2]
Аттестация [7]
Программы [2]
Брошюры [2]
Для ознакомления [222]
Год спорта и здорового образа жизни [4]
Профсоюз работников образования [10]
Наш опрос
Какова распространенность взяточничества в повседневной жизни?
Всего ответов: 306
Главная » Поздравления
1 2 »
С февраля по май 2011 года в Республике Татарстан проводился конкурс «Школьный библиотекарь-2011», в котором приняли участие библиотекари всех типов и видов общеобразовательных учреждений из 36 муниципальных районов Республики Татарстан. Всего было представлено 52 работы. 24 участника, прошедшие в финал, боролись за звание лучшего библиотекаря по 6 номинациям. 12 мая 2011 года на базе Центра образования №178 Советского района г. Казани состоялся заключительный этап республиканского конкурса «Школьный библиотекарь-2011»....Читать далее...
Категория: Поздравления | Просмотров: 807 | Добавил: nad36278496 | Дата: 13.05.2011

Категория: Поздравления | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2010

День учителя... Почему только день? Разве только в этот день вспоминают про учителя? В Белгороде есть место для встречи выпускников: памятник учительнице.


В городе Черемухово Иркутской области установлен монумент, представляющий собой стопку книг, которые охраняет сова. Далее.....
Категория: Поздравления | Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2010

   9 мая мы отмечаем поистине самый светлый и дорогой сердцу каждого россиянина праздник - День Победы. Для всех нас это - "праздник со слезами на глазах". Потому что в этот день, слезы радости и скорби сливаются вместе. В Победе нашего народа в этой страшной войне педагоги играли особую роль и занимают особую нишу. Война потребовала пересмотра и перестройки всего школьного дела. Был предпринят ряд важнейших изменений, содействующих улучшению качества обучения учащихся: введены 5-бальная система оценки знаний, "Правила поведения учащихся", установлены выпускные экзамены, учреждены золотые и серебряные медали за выдающиеся успехи в учебе при отличном поведении.
     В сложных условиях военной поры перед советской школой встала трудная задача ..... Читать далее.....
Категория: Поздравления | Просмотров: 686 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2010


Дорогие наши педагоги!
От всей души поздравляем вас с Новым 2010 годом!

С детства Новый год ассоциируется с чудом. Поэтому в 2010 год - Год Учителя хочется пожелать всем учителям - чуда! Будем надеяться, что он станет переломным для учителя: родители больше обратят внимание на школу, дети с БОЛЬШИМ желанием будут учиться, классы наполнятся современной техникой и оборудованием, словом образование станет для всех основной сферой жизни! Будем верить в это, коллеги! А сегодня хочется пожелать всем физического и душевного здоровья, лада и мира с самим собой и окружающими людьми, простого человеческого счастья! С Годом учителя!

С уважением, и массой наилучших пожеланий
коллектив Информационно-методического центра

Категория: Поздравления | Просмотров: 566 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2009

День учителя - особенный праздник. В этот день мы с благодарностью и теплотой вспоминаем школу и своих учителей. В этот день мы спешим поздравить тех, кто отдал нам столько любви и терпения, и тех, кто учит наших детей сегодня. Восточная мудрость гласит "Сосуд всегда сохраняет запах того, что в него налили в первый раз". Все мы когда то пришли в первый раз в первый класс, и наша дальнейшая судьба во многом зависела от того, кто встретил нас там. А ведь быть Учителем очень нелегко. Настоящий Учитель должен доверять своим воспитанникам, а они доверять ему. Личность учителя должна быть яркой, индивидуальной, в нем ученики должны видеть пример. Настоящий Учитель работает в постоянном сотрудничестве со своим воспитанником. Это сотрудничество позволяет ученику сделать новые открытия, увидеть мир по новому, рассказать что то новое своему учителю. Учитель должен уметь удивляться и удивлять. Учитель должен быть профессионалом в своей области науки. И не важно будет он учителем физики, математики, младших классов или иностранного языка. Он обязан знать и уметь больше своего воспитанника. Учитель должен четко понимать, что лежит в основе образовательных стандартов, следить за изменениями в учебной программе и стараться опередить их в своих  знаниях. Учитель должен уметь признавать перед своими учениками, что чего-то не знает. Только такой учитель будет иметь авторитет у детей и родителей.
     Уважаемые коллеги! Мы уверены, что учителя нашего района - настоящие Учителя, профессионалы своего дела. От всей души поздравляем Вас с Днем Учителя! Желаем всем доброго здоровья, человеческого счастья, успехов в работе, понимания и любви близких, родных, учеников, родителей!

  

Коллектив информационно-методического центра, районный Совет профсоюзных организаций работников образования

Категория: Поздравления | Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2009

Коллектив Алексеевского информационно-методического центра поздравляет всех с наступающим 2009 годом! Смотреть далее...»
Категория: Поздравления | Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2008

Дорогие коллеги!
   Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи празднованием Дня учителя!
   В эти дни все слова благодарности - в ваш адрес, цветы улыбки, поздравления бывших и настоящих учеников - только вам. Хотелось бы, чтобы труд педагога ценился не только по праздникам, а ежедневно, ежечасно.
   В этот светлый праздник желаем вам здоровья, счастья, радости, профессиональных успехов. А главное, побольше талантливых, благодарных и успешных учеников!

Информационно-методический центр,
Совет профсоюзных организаций работников образования

Категория: Поздравления | Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2008

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. Во многих странах существуют свои Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким то событиям, связанным с введением Интернета в этой стране. В России прижилась дата 30 сентября. Все началось с того, что московская фирма "IT Infoart Stars" разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября "Днем Интернета" .......

C праздником, уважаемые коллеги!
Категория: Поздравления | Просмотров: 711 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2008

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций. В России День пожилых людей отмечается также с 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информированности общественности о проблеме демографического старения общества; индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей; их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства...  Читать дальше...»
Категория: Поздравления | Просмотров: 808 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2008

1-10 11-15
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024