Суббота, 21.09.2019, 06:16
ИМЦ Алексеевского района РТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления [11]
Информационные письма [16]
Информатизация образования [11]
Приказы [10]
ЕГЭ [82]
Конкурсы [38]
Архив писем [16]
Родителям [4]
Поздравления [15]
Семинары [48]
Курсы повышения квалификации [4]
Итоговая аттестация [4]
Олимпиады [29]
Интернет [4]
Положения [16]
Разное [2]
Аттестация [7]
Программы [2]
Брошюры [2]
Для ознакомления [222]
Год спорта и здорового образа жизни [4]
Профсоюз работников образования [10]
Наш опрос
Какова распространенность взяточничества в повседневной жизни?
Всего ответов: 306
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Об итогах районного конкурса чтецов, посвященного 125 летию Г. Тукая
Об итогах районного конкурса чтецов, посвященного 125 летию Г. Тукая
15:30
   15 марта 2011 года на базе Алексеевской сош №1 в рамках празднования Года Тукая проходил районный конкурс чтецов среди учащихся школ района.
   В конкурсе приняли участие 45 учащихся из 23 школ района. В ходе конкурса прозвучали стихи Г.Тукая, Ш. Галиева, Х.Туфана, Р.Файзуллина, С. Хакима, М.Джалиля, также стихи поэтов земляков Г.Г. Ситдиковой, Л.Р. Хайбуллиной. Жюри оценивало участников конкурса по артистизму, выразительному чтению, дополнительные баллы присваивались за использование презентации, музыкального сопровождения и.т.д.
   Радует, то, что из года в год коллективы Лебединской, Алексеевской сош №3 все больше внимания уделяют подготовке конкурсов по национальному образованию. Особенно нужно отметить хорошую подготовку конкурсантов – русскоязычных детей из школ с русским языком обучения: Мякашкиной Ирины (Ягудина Г.Х), ученицы 4 класса Лебединской школы, Егоровой Софии (Фатхутдинова Г.И.), ученицы 1 класса Ромодановской школы, Гайванек Виктории (Билалова Р.М), ученицы 4 класса Ялкынской школы, Морозова Юрия (Гараева Х.З.), ученика 7 класса Куркульской школы. Порадовали яркими выступлениями: Суниева Алина ( Алексеевская сош №2, Чибинева Л.Р.), Калимуллина Илюза (Алексеевская сош №3, Кутуева Р.М), Зарипова Ландыш (Большетиганская сош, Зарипова Р.А.), Егорова Елена (Чувашскомайнская сош, Егорова А.А.).В конкурсе принимали участие учащиеся 1 класса: Зайцева Валерия Краснобаранская сош, Кузнецова З.А.), Абрарова Гузель (Билярская сош, Камалеева Р.Ф), Егорова Софья (Ромодановская сош , Фатхутдинова Г.И.). По решению жюри призовые места распределены среди учащихся начальных классов школ русским языком обучения следующим образом:
   1 место - Суниева Алина, ученица 2б класса Алексеевской сош №2 (учитель Чибинева Л.Р.);
   2место - Абрарова Гузель, ученица 1 класса Билярской сош (учитель Камалеева Р.Ф.);
   3 место - Хушанова Регина, ученица 2 класса Мокрокурналинской сош (учитель Умаева З.Ш).
   Среди учащихся среднего звена:
   1 место - Калимуллина Илюза, ученица 6 класса Алексеевской сош №3 (учитель Кутуева Р.М.);
   2 место - Каранаева Карина, ученица 7 класса Ялкынской сош (учитель Билалова Р.М);
   3 место - Павелкина Анастасия, ученица 7 класса Реченской сош (учитель Мигушина В.Е).
   Среди учащихся старшего звена:
   1 место - Егорова Елена, ученица 9 класса Чувашскомайнской сош (учитель Егорова А.А);
   2место - Фаттахова Алсу, ученица 10 класса Билярской сош (учитель Абрарова А.Р.);
   3место - Исаева Ольга, ученица 10 класса Большеполянской сош (учитель Билалова С.Х).
   Среди учащихся начального звена школ с татарским языком обучения:
   1место - Хайбуллин Рифау, ученик 4 класса Большетиганскоя сош (учитель Зарипова Р.Р.);
   2место - Зайцева Валерия, ученица 1 класса Краснобаранской школы (учитель Кузнецова З.А.).
   Среди учащихся среднего звена:
   1 место - Баранов Дмитрий, ученик 7 класса Краснобаранской школы (учитель Баранова И.А.);
   2место - Закирова Милауша, ученица 8 класса Среднетиганской сош (учитель Мухаметзянова Г.А);
   3 место – Гарифуллина Алина, ученица 7 класса Степношенталинской сош (учитель Ситдикова Г.Г.).
   Среди учащихся старшего звена:
   1 место - Зарипова Ландыш, ученица 9 класса Большетиганской сош (учитель Зарипова Р.А.);
   2 место- Исламова Илюза, ученица 10 класса Подлесношенталинской сош (учитель Миндубаева Н.Х);
   3место- Мухаметзянов Фаниль, ученик 10 класса Среднетиганской сош (учитель Мухаметзянова Г.А.).
Поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших успехов!
 






Категория: Конкурсы | Просмотров: 754 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2019